2011 05 %д0%ба%д0%б0%д0%ба %д1%83%д0%б1%д1%80%д0%б0%д1%82%д1%8к %д0%бф%д0%бе%д1%80%д0%бд%д0%бе %д0%б1%д0%б0%д0%бд%д0%бд%д0%б5%д1%80

В конфиге сервера (/etc/openvpn/server/server.conf) удаляете строку tls-auth ta.key 0. И вообще все, что связано с tls. Если нужны еще юзеры, то один запуск установщика = один OpenVPN юзер на выходе (точнее, конфиг юзера). Конфиг будет лежать в папке пользователя. После недели-двух использования виндоус 11 выясняется, что эта панель любит просто зависать / пропадать / не открываться — назовите как угодно. Вместе с календарем, регулятором громкости, конечно.


Все. Должно помочь.

Все. Должно помочь.


Сегодня какое-то нашествие блокера под именем 22CC6C32.exe — попались три заблокированных компьютера, причем на всех из них стоял лицензионный Касперский Интернет Секьюрити 2010/2011. Сегодняшний троян оказался размером 26 624 байт. Как раз размером с оригинальный userinit.exe. На этот троян вообще не существует кодов разблокировки (т.е. из вообще не может быть, так задумано :)), поэтому, не пытайтесь отправлять деньги мошенникам! Вычищать 22CC6C32 придется вручную. Для этого запаситесь LiveCD (типа ERDCommander) и дистрибутивом винды… Зачем? Расскажу далее. 🙂 Вообще, модуль авторизации довольно обширный, полную документацию смотрите на сайт Apache: https://httpd.apache.org/docs/2.2/howto/auth.html При попытке залезть в веб-морду и что-то там настроить вручную оно категорически не давало, показывая то «Автоматическая настройка» при подключенном кабеле, то «Подключите кабель к WAN-порту» при отключенном. Решил засунуть туда обычный кабель от второго ноута, чтобы он учуял линк, но настраиваться там как бы было не на что, и о чудо! Появилась кнопка «Настроить вручную». Эти роутеры интересны тем, что оно периодически стучит про себя в телеком и любой сотрудник может поковыряться в нем удаленно. Штука эта называется протокол CWMP и описывается в TR-069. Так вот, оказывается в нем допом идет крутейший бэкдор: в веб-интерфейсе по логину superadmin и паролю Fn@ztE118zTE оно позволяет без палева настроить все, что требуется.