2011 05 опера %д0%бе%д1%82%д0%ба%д0%бб%д1%8е%д1%87%д0%б0%д0%б5%д1%82 %д0%б8%д0%бд%д1%82%д0%б5%д1%80%д0%бд%д0%б5%д1%82

Для отображения значков приходится либо тыкаться в настройку «Персонализация» -> «Панель задач» -> «Переполнение угла панели задач» (о, боже! кто это придумал?!!) и тыкать принудительно КАЖДЫЙ тубмлер на Вкл. около нужной программы (а если она еще не установлена? Ну да, ну да, пошел я на @#$)… Ну вот и все, можно конфиг пользователя скармливать любому клиенту OpenVPN и вуаля, счастье! Попался тут экземпляр наглухо залоченного роутера от Ростелеком (что удивительно, по договору ты его постепенно выкупаешь, и у тебя потом остается эта железяка) — ZTE ZXHN H118N с версией железа HW: 2.3 и ростелекомовской прошивкой V2.1.3_ROSCNT4. Т.к. попытки поиска прошивки под любого провайдера (или от производителя) не увенчались успехом, решено было попробовать настроить как есть и получилось, однако!


Вообще, модуль авторизации довольно обширный, полную документацию смотрите на сайт Apache: https://httpd.apache.org/docs/2.2/howto/auth.html

Если нужны еще юзеры, то один запуск установщика = один OpenVPN юзер на выходе (точнее, конфиг юзера). Конфиг будет лежать в папке пользователя.


AuthType Basic AuthName «Administation Zone! Restricted Access» AuthUserFile /var/www/папка_пользователя/data/etc/.htpasswd Require valid-user Сегодня какое-то нашествие блокера под именем 22CC6C32.exe — попались три заблокированных компьютера, причем на всех из них стоял лицензионный Касперский Интернет Секьюрити 2010/2011. Сегодняшний троян оказался размером 26 624 байт. Как раз размером с оригинальный userinit.exe. На этот троян вообще не существует кодов разблокировки (т.е. из вообще не может быть, так задумано :)), поэтому, не пытайтесь отправлять деньги мошенникам! Вычищать 22CC6C32 придется вручную. Для этого запаситесь LiveCD (типа ERDCommander) и дистрибутивом винды… Зачем? Расскажу далее. 🙂 Administration => TR-069 => Отключаем снятием галочки, сохраняем.