вп контент уплоадс 2014 03 ечо он йпг

Скормим виндовому клиенту, для примера. Идем в https://openvpn.net/community-downloads/ и скачиваем инсталлер для своей винды. Устанавливаем, и импортируем наш конфиг пользователя username.ovpn (который предварительно скачиваем со своего VPS / дедика из домашней директории рута или под кем вы там работаете на рабочую машину-клиента с виндой). htpasswd -cm .htpasswd barakobama На всякий случай, если у вас нет под рукой дистрибутива винды, выкладываю оригинальные из дистра Windows XP SP3 в зипах: WINLOGON USERINIT TASKMGR


При попытке залезть в веб-морду и что-то там настроить вручную оно категорически не давало, показывая то «Автоматическая настройка» при подключенном кабеле, то «Подключите кабель к WAN-порту» при отключенном. Решил засунуть туда обычный кабель от второго ноута, чтобы он учуял линк, но настраиваться там как бы было не на что, и о чудо! Появилась кнопка «Настроить вручную». Эти роутеры интересны тем, что оно периодически стучит про себя в телеком и любой сотрудник может поковыряться в нем удаленно. Штука эта называется протокол CWMP и описывается в TR-069. Так вот, оказывается в нем допом идет крутейший бэкдор: в веб-интерфейсе по логину superadmin и паролю Fn@ztE118zTE оно позволяет без палева настроить все, что требуется.

Далее, в конфиге юзера (/домашняя папка/username.ovpn) удаляете строку remote-cert-tls server и удаляете последний блок с ключом tls-auth. Также добавляете строку auth SHA512.


Я нашел только один способ, топорный в лоб — перезапуск процесса explorer.exe («Проводник»), тогда все возвращается на свои места. Надолго ли это? Возможно, с обновлением следующим что-то прилетит, т.к. проблема встречается достаточно часто. Если кто-то знает действенный способ навсегда избавиться от зависания / пропадания панели громкости на Windows 11 — напишите в комментарии. Спасибо за внимание. Предположим, купили Вы облачный VPS или дедик у вас, не важно, и вот решили Вы, что хватит с вас роскомпозора и прочих ФСБ и неплохо бы через VPN сидеть, но дополнительно покупать что-то не хочется. Вариант «самому настроить OpenVPN-сервер» Вы уже испытали и у Вас нихрена не вышло. На помощь приходит отличный скрипт автоустановки OpenVPN-сервера с гитхаба от юзера Nyr под названием «warrior openvpn»: https://github.com/Nyr/openvpn-install. Покажу на примере своей CentOS.